Большинство людей не любят говорить об этом, но возникли проблемы желудочно-кишечного тракта является частой.

Не нужно страдать в тишине. Вот сверху вниз смотреть на девяти из наиболее распространенных заболевания, их симптомы и самое эффективное лечение доступно. Если вы подозреваете, что вы могли бы иметь один из этих вопросов, не откладывайте в разговоре с врачом.

1. Гастроэзофагеальная Рефлюксная болезнь (ГЭРБ)

Когда желудок кислота создает резервные копии в пищевод — это состояние называют рефлюкс — вы можете чувствовать жжение в середине груди. Чаще всего это происходит после еды или ночью, говорит Невилл Bamji, доктор медицины, клинический инструктор в области медицины Икан школа медицины на горе Синай и врач-гастроэнтеролог с Нью-Йорком гастроэнтерологии единомышленников.

В то время как это общие для людей, чтобы испытать кислотный рефлюкс и изжога время от времени возникают симптомы, которые влияют на вашу повседневную жизнь или произойти по крайней мере два раза в неделю может быть признаком ГЭРБ, является хроническим заболеванием, которое поражает пищеварительные 20 процентов американцев, по данным Национального института диабета и пищеварительных и болезней почек (niddk для). Если вы испытываете постоянные изжога, неприятный запах изо рта, зубной эрозии, тошнота, боль в груди или верхней части живота или проблемы с глотанием или дыханием, обратитесь к врачу.

Большинство людей находят облегчение, избегая пищевых продуктов и напитков, которые вызывают их симптомы и/или принимая более-внебиржевом антациды или другие лекарства, которые уменьшают продукцию желудочной кислоты и воспалении пищевода. Но в некоторых случаях ГЭРБ требуют более эффективного лечения, такие как лекарства или операции.

2. Камни в желчном пузыре

Желчных камней являются твердые отложения, которые образуются в ваших желчный пузырь — небольшой, грушевидный мешок, который хранит и выделяет желчь для переваривания пищи. Более 25 миллионов человек в США имеют камни в желчном пузыре, с почти одного миллиона новых случаев желчнокаменной болезни диагностированы каждый год — примерно четверть из которых требует лечения, по данным американской Гастроэнтерологической Ассоциации. Желчные камни могут образовываться, когда есть слишком много холестерина или отходов в своей желчи, или если ваш желчный пузырь не пустой правильно.

Когда желчные камни блокируют протоки, ведущие из вашего желчного пузыря в кишечник, они могут вызвать резкие боли в верхней правой части живота. Лекарства иногда растворяют камни в желчном пузыре, а если это не сработает, следующим шагом является операция по удалению желчного пузыря.

3. Целиакия

Примерно на 1 из 133 американцев есть целиакия, по данным за Целиакии, ранее Национального фонда Целиакия осведомленности. Группа также считает, что 83 процента людей, которые имеют целиакии не знаю, что они есть, или были неправильно диагностируется с другим условием.

Целиакия — это серьезное чувствительность к глютену, которая представляет собой белок, содержащийся в пшенице, ржи, и ячменя. Съесть клейковину, и ваша иммунная система переходит в атаку: он повреждает ворсинки, перст-как выступания в тонком кишечнике, которые помогают усваивать питательные вещества из пищи, которую вы едите. Симптомы целиакии у детей включают боль в животе и вздутие живота, понос, запор, рвота, потеря веса. Симптомы у взрослых могут также включают анемию, усталость, потерю костной массы, депрессияи судороги.

Но некоторые люди могут не иметь никаких симптомов. Единственное лечение целиакии — это полностью избегать употребления глютена. Общие альтернативы глютен, включают коричневый рис, киноа, чечевицу, соевую муку, кукурузную муку и амарантовое.

4. Болезнь крона

Болезнь крона является частью группы пищеварительных условия называют воспалительное заболевание кишечника (ibd). Крона наиболее часто поражается подвздошная кишка терминал, который соединяет конец тонкой кишки и начала прямой кишки, но может поражать любую часть желудочно-кишечного тракта. Сколько 780,000 американцы могут быть затронуты Крона, в соответствии с Крона и колит Фонда (CCFA).

Врачи не уверены, что вызывает болезнь, но считается, что генетика и семейная история может играть роль. Самая распространенная болезнь Крона симптомы являются боли в животе, диарея, ректальное кровотечение, потеря веса и лихорадка. “Лечение зависит от симптоматики и может включать в себя актуальные обезболивающие, иммунодепрессанты, и хирургии,” Доктор Bamji говорит.

5. Язвенный Колит

Язвенный колит — это другое воспалительное заболевание кишечника, что может повлиять на так много как 907,000 американцев, согласно данным CCFA. К симптомам язвенного колита очень похожи на те из Крона, но часть пищеварительного тракта поражена исключительно толстой кишки, также известный как толстой кишки.

Если ваша иммунная система пищевыми продуктами ошибки или другие материалы для захватчиков, болячки или язвы развиваются в слизистой оболочке толстой кишки. Если вы испытываете частые и срочные испражнения, боли с поносом, кровью в стуле или болей в животе, обратитесь к врачу.

Препарат может подавить воспаление, и исключения продуктов, вызывающих дискомфорт, может также помочь. В тяжелых случаях, лечение язвенного колита может включать в себя операцию по удалению толстой кишки.

6. Синдром Раздраженного Кишечника

Ваш пищеварительный тракт раздражительным? Есть ли у вас боль или дискомфорт в животе по крайней мере три раза в месяц в течение нескольких месяцев? Это может быть синдром раздраженного кишечника (СРК), еще одно распространенное заболевание пищеварительной системы.

Примерно 10 до 15 процентов людей во всем мире страдают от синдрома раздраженного кишечника, и этой доли между 25 и 45 миллионов человек живут в США, по данным Международного фонда функциональных желудочно-кишечных расстройств. Признаки ИБС может широко варьировать: Вы можете быть запор или понос, или жесткий, сухой стул на один день и свободный водянистого стула на другой. Вздутие живота является симптомом ИБС.

Что вызывает СРК неизвестно, но лечение симптомов центров в значительной степени на диету, например с низким содержанием жира еды, с высоким содержанием клетчатки еды или как избежать распространенных триггеров пищевыми продуктами (молочные продукты, алкоголь, кофеин, искусственные подсластители и пищевые продукты, которые производят газ).

Дружественные бактерии, такие как пробиотики , найденные в живых йогуртов, может также помочь вам почувствовать себя лучше. Стресс может вызвать симптомы СРК, поэтому некоторые люди считают, что когнитивно-поведенческая терапия или низкие дозы антидепрессантов, чтобы быть полезными процедурами, а также.

7. Геморрой

Ярко-красная кровь в унитазе, когда вы перемещаете ваши кишки может быть признаком геморроя, который является очень распространенным заболеванием. На самом деле, 75 процентов американцев в возрасте старше 45 лет имеют геморрой, по данным niddk для.

Геморрой-воспаление кровеносных сосудов в конце вашего пищеварительного тракта. Они могут быть болезненными и зудящими. Причинами являются хронические запоры, диарея, натуживание при дефекации, а также отсутствие клетчатки в вашем рационе.

Лечить геморрой в пищу больше клетчатки, пить больше воды и делать упражнения. Более-внебиржевом кремов и суппозиториев может обеспечить временное облегчение симптомов геморроя. Обратитесь к врачу, если домашнее Лечение не помогает, иногда геморроидэктомии необходима для удаления геморроя хирургическим путем.

8. Дивертикулит

Маленькие мешочки, называемые дивертикулы могут образовываться в любом месте есть слабые места в подкладке вашей пищеварительной системе, но они наиболее часто встречаются в толстой кишке.

Если у вас есть дивертикулы но нет симптомов, то такое состояние называется дивертикулезом, который достаточно распространен среди пожилых людей и редко вызывает проблемы. Но если мешки воспаляются, это называется дивертикулит. Симптомы включают лихорадку и боли в животе. Ожирениеявляется основным фактором риска развития дивертикулита.

Мягкий дивертикулит лечится с помощью антибиотиков и прозрачную жидкую пищу, так что ваш толстой кишки может излечить. С низким содержанием клетчатки может быть причиной дивертикулита, поэтому ваш врач может направить вас, чтобы съесть диеты с высоким содержанием клетчатки — цельное зерно, бобовые, овощи, как часть вашего лечения.

Если у вас есть тяжелые приступы, которые возникают часто, может потребоваться операция по удалению больной части толстой кишки.

9. Анальная Трещина

Анальные трещины представляют собой крошечные, овальной формы слезы в подкладке самом конце желудочно-кишечного тракта называют свой анус. Симптомы сходны с геморроем, такие как кровотечение и боль после опорожнением кишечника. Напрягаясь и напряженной дефекации может приводить к появлению трещин, но и неоформленный стул и диарея.

С высоким содержанием клетчатки , что делает ваш стул хорошо сформирован и громоздкие часто лучшее лечение для это общее заболевание пищеварительной системы. Препараты для расслабления мышц заднепроходного сфинктера, а также местные анестетики и сидячие ванны, можно избавить от боли; однако, хронические трещины, возможно, потребуется операция анального сфинктера.