Что может сказать стул вашего ребенка об Аллергии на молоко

Что может сказать стул вашего ребенка об Аллергии на молоко

Жидкий, слизистый или кровавый стул может указывать на аллергию на белок коровьего молока у младенцев. Вот как определить симптомы.

Новоиспеченные родители скоро узнают, что детские какашки бывают самых разных форм, фактур и цветов. Младенцы на грудном вскармливании обычно имеют потрепанные горчичного цвета какашки, в то время как дети на искусственном вскармливании имеют более плотные желтые или коричневые какашки. И хотя временное изменение цвета или текстуры обычно не вызывает беспокойства, нерегулярные движения кишечника иногда могут указывать на пищевую непереносимость.

По словам Венди Сью Свенсон, доктора медицины, MBE, FAAP, педиатра и главного врача SpoonfulONE, пищевая чувствительность не слишком распространена у детей, но они появляются иногда. Одним из главных виновников является коровье молоко—в частности, белковые молекулы в молочном продукте, которые могут вызвать чрезмерную реакцию иммунной системы. Дети, вскармливаемые молоком, могут иметь чувствительность к коровьему молоку в своей формуле. С другой стороны, грудные дети могут реагировать на частицы коровьего молока, которые «просачиваются» в их кровь в небольших количествах после кормления грудью.

Вот что вам нужно знать о связи между изменениями детской какашки и аллергией на молочный белок, а также советы по облегчению желудочно-кишечных симптомов вашего ребенка.

Аллергия на детские какашки и молочный белок

Если у вашего ребенка непереносимость белка коровьего молока, вы можете заметить некоторые характерные симптомы: раздражительность, боль в животе, рвота, боль в нижней части живота и сыпь. То, что находится внутри их подгузника, также может быть главной уликой. Вот что нужно искать:

  • Более рыхлый и кашицеобразный стул (диарея), особенно если это происходит два-четыре раза в день в течение более 5-7 дней
  • Какашки были окрашены небольшим количеством крови. “Ярко-красный цвет может свидетельствовать о воспалении толстой кишки»,” говорит доктор Свенсон.
  • Слизистый стул, напоминающий сопли в подгузнике

Обратите внимание, что у младенцев также может быть настоящая аллергия на молоко, а не непереносимость белка коровьего молока, хотя она встречается гораздо реже. Симптомы появляются немедленно и включают крапивницу, свистящее дыхание и рвоту.

Что делать при аллергии на молочный белок

Выглядит ли стул вашего ребенка рыхлой, кашистой, испачканной кровью или слизистой? У них может быть повышенная чувствительность к белку коровьего молока. Ваш педиатр, вероятно, порекомендует элиминационную диету, которая включает в себя удаление продуктов из тарелки мамы (молоко, сыр, йогурт, мороженое и т. Д.). Дети, вскармливаемые формулами, Могут переключиться на другой тип формулы. Симптомы должны улучшиться в течение двух-трех недель.

Хотя необычные детские какашки могут показаться тревожными, эксперты подчеркивают, что незначительное воспаление кишечника не имеет большого значения, и ваш педиатр, вероятно, в какой-то момент порекомендует повторно ввести вашего ребенка в молочные продукты. Большинство детей вырастают из аллергии на белки коровьего молока к 5 годам. (Обратите внимание, что аллергия на белок коровьего молока-это не то же самое, что непереносимость лактозы или истинная аллергия на молоко.)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru