Полное руководство по утренним процедурам для здоровья кишечника

Полное руководство по утренним процедурам для здоровья кишечника

Люди в мире хорошего самочувствия полностью сосредоточены на своем утреннем режиме. Медитация, лимонная вода, утренние виртуальные тренировки для большинства, оптимизация вашего самочувствия и здоровья начинается, как только вы просыпаетесь.

Утро открывает возможности для различных новых начинаний, от восстановления настроения до достижения ваших целей в фитнесе. Но знаете ли вы, что улучшение здоровья вашего кишечника также должно быть важным фактором в вашем утреннем режиме?

Начало дня с нездоровым кишечником или плохим пищеварением может сделать день утомительным и долгим, и если проблемы с кишечником станут хроническими, вы можете часто замечать такой дискомфорт. Вот почему улучшение здоровья кишечника имеет решающее значение — и вы можете сделать это с помощью нескольких полезных утренних советов, которые помогут вам правильно начать свой выходной.

То, что происходит в первые часы каждое утро, может задать тон на весь оставшийся день. Уделяйте приоритетного внимания утреннему режиму здоровья кишечника может быть особенно важным как для физического, так и для психического благополучия ежедневно.

Существует множество способов укрепить здоровье кишечника в течение всего дня, начиная с утра. Вот что мы рекомендуем:

1. Выпейте стакан воды как можно скорее

Начало вашего дня с достаточного количества жидкости может помочь предотвратить запоры и поддержать ваши общие ежедневные потребности. Помимо дискомфорта, регулярные запоры повышают риск возникновения проблем с пищеварением, таких как дивертикулез и рак толстой кишки в более позднем возрасте.

Рекомендуется выпить высокий стакан воды, прежде чем потянуться за калорийными напитками, такими как молоко, сок или кофе. Эта привычка мгновенно начинает ваш выходной с воды на случай, если вы отвлекаетесь позже, помогая вам лучше справляться с вашими повседневными целями по увлажнению.

2. Сделайте свой завтрак богатым пребиотическими продуктами

Пребиотики (сокращение от пребиотической клетчатки)-это своего рода неперевариваемый углевод, который помогает размножаться кишечным бактериям и питать их. Это поддерживает ваш микробиом и его роль в обмене веществ, иммунитете, психическом здоровье и многом другом

Мы должны потреблять пребиотики, которые поступают с растительной пищей, такой как ячмень, овес и рожь, во время каждого приема пищи. Но завтрак с высоким содержанием растительной пищи с пребиотической клетчаткой не просто делает вас счастливым первым делом с утра.

Начните свое утро с высококачественных углеводов и наполняющих волокон, которые также помогут вам лучше контролировать аппетит в течение дня. Наслаждайтесь вареным ячменем с корицей и нарезанными яблоками или бананом с овсянкой.

3. Также добавьте в свою тарелку некоторые пробиотические продукты

Обсуждая здоровье кишечника, мы также не можем забывать о важности пробиотиков—или “хороших” бактерий. В то время как частое употребление пребиотических продуктов со временем поддерживает работу кишечника, продукты, содержащие живые бактерии или пробиотические продукты, могут оказывать более непосредственное влияние на здоровье пищеварительной системы

Хотя йогурт может быть вашей первой мыслью, крайне важно употреблять разнообразные ферментированные продукты или пробиотики, чтобы ваш кишечник не был перегружен одними и теми же штаммами бактерий и не испытывал недостатка в других. Попробуйте кефир для более разнообразной и мощной смеси или различные йогурты и чай из чайного гриба на завтрак.

Вы также можете приготовить тако на завтрак и накрыть их кимчи.

4. Немного пошевелитесь.

Доказано, что физическая активность улучшает микробное разнообразие кишечника, а это означает рост полезных бактерий. Совершая короткую пробежку, быструю прогулку или домашнюю тренировку, вы увеличиваете количество полезных бактерий в вашем кишечнике, что улучшает пищеварение и усвоение питательных веществ, а также общее состояние здоровья.

Более того, физическая активность помогает буквально поддерживать движение пищи по нашему пищеварительному тракту. Часть того, что заставляет ваш кишечник двигаться, — это ваша внутренняя мускулатура. Когда мы тренируемся, мы толкаемся, а также сокращаем эти основные мышцы, что помогает продвигать стул вперед.

Вы можете выкроить время для полной тренировки или сделать несколько быстрых прыжков со скакалкой, упражнений HIIT, занятий йогой или короткий разбег вверх и вниз в течение 15 минут. Вы делаете то, что соответствует вашим требованиям, и время в утренние часы помогает вам проснуться!

5. Ешьте много клетчатки.

Большинство американцев не принимают ежедневно предписанное им потребление клетчатки, но жизненно важное питательное вещество играет роль в регулировании здорового уровня сахара в крови, ощущении полноты и, конечно, улучшении пищеварения. Добавление семи-десяти граммов клетчатки к завтраку должно быть приоритетом.

Для дополнительной мотивации на завтрак съешьте смесь оставшихся овощей и яиц или коктейль с замороженной цветной капустой, зеленью, половиной авокадо, семенами чиа и половиной замороженного банана.

6. Позвольте Себе Время сходить в туалет

Опорожнение кишечника естественно утром, потому что именно в это время дня кортизол достигает своего пика, что может способствовать моторике кишечника. Так что, если можете, выделите пару минут, чтобы ваша еда осела, и понаблюдайте, сможете ли вы какать.

Немногие люди утверждают, что у них есть » окно для какашек’ и предпочтительное время для выхода. Постарайтесь поддерживать этот дайджест и время отдыха, прежде чем продолжать свои дневные дела, чтобы улучшить ежедневную регулярность.

7. Справляйтесь со стрессом.

Из-за связи между кишечником и мозгом стресс может напрямую влиять на пищеварение и здоровье кишечника. Они не называют это “нервным желудком” без причины.

Утренние практики осознанности, такие как медитация, ведение дневника благодарности, йога или несколько минут наедине, могут помочь справиться с тревожными чувствами.

Напишите список дел с 3 самыми важными задачами на день. Этот метод организации может уберечь вас от дальнейшего обременения обязанностями. Умение справляться с гормонами стресса может помочь предотвратить их разрушительное воздействие на тело, разум и желудочно-кишечную систему.

 

Вывод

Делать что-либо слишком рано утром может показаться сложной задачей, но поддерживать здоровый кишечник не обязательно. Всего лишь простые шаги, такие как увлажнение, потребление клетчатки, прием пробиотических добавок и управление стрессом, будут способствовать улучшению здоровья кишечника в течение всего дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru