6 домашних средств, которые вы должны попробовать вылечить от диареи

6 домашних средств, которые вы должны попробовать вылечить от диареи

Диарея — распространенное заболевание, и все мы когда-либо имели такие приступы. Диарея проявляется множеством симптомов, таких как частый жидкий стул, вздутие живота, спазмы в животе и боль в животе.

Как правило, диарея — это уникальный способ нашего организма справляться с нарушениями в работе желудочно-кишечной системы. Острая диарея может длиться до пары недель и может быть вызвана несколькими факторами, такими как:

  • Бактериальная инфекция
  • Вирусная инфекция
  • Антибиотики
  • Пищевое отравление
  • Загрязненная вода

Исследования показывают, что от диареи ежедневно умирает около 2195 детей. Это число по-прежнему превышает показатели СПИДа, кори и малярии вместе взятых. Если вы склонны к частым диареям, то есть вероятность, что у вас непереносимость пищи, например, непереносимость лактозы и непереносимость глютена или пшеницы.

Домашние средства от диареи

    • Яблочный уксус
    • Активированный уголь
    • Тыквы
    • Пробиотики
    • Ромашковый чай
    • BRAT Диета

Лечение диареи направлено на восполнение потерянных электролитов и жидкости, чтобы избежать обезвоживания. В зависимости от причины диареи вам может потребоваться способ лечения инфекции и устранения симптомов. Диарея — это частый водянистый стул (стул).

Вы страдаете диареей, если у вас водянистый стул 3 или более раз в день. Как правило, острая диарея является распространенной проблемой, чаще всего встречается у детей и длится от одного до двух дней. Однако диарея, которая длится более нескольких дней, может быть симптомом более серьезной основной проблемы.

Взрослые с диареей должны пить много воды, спортивные напитки, фруктовые соки, соленые бульоны и газированные напитки без кофеина. Когда симптомы исчезнут, вы можете есть мягкую и мягкую пищу. Хотя существует множество вариантов лечения и лекарств для лечения диареи, люди, которые хотят лечить диарею естественным путем, могут следовать домашним средствам от диареи, приведенным ниже:

[Также читайте: Обуздайте диарею с помощью натуральных средств ]

1. Яблочный уксус от диареи

Изображение: ShutterStock

Полезен ли яблочный уксус при диарее? да, это отличный вариант для лечения диареи. Приготовленный из ферментированных яблок, он содержит пектин, который поддерживает рост полезных для кишечника бактерий, которые жизненно важны для здоровья пищеварительной системы. Кроме того, он уменьшает воспаление кишечника и помогает увеличить объем стула.

Яблочный уксус обладает мощным антибиотическим действием и поэтому отлично помогает при диарее, вызванной бактериальными инфекциями, такими как кишечная палочка или сальмонелла.

Предпочитайте не фильтрованный, органический и сырой яблочный уксус пастеризованному варианту. Не фильтрованный сырой яблочный уксус имеет шелковистые нити и мутный. Они содержат значительное количество:

  • Хорошие бактерии
  • Пектин
  • Минералы
  • Ферменты

Как использовать?

Этот уксус кислый, поэтому перед употреблением необходимо разбавить его какой-либо другой жидкостью, иначе яблочный уксус может вызвать эрозию зубной эмали.

Добавьте 1-2 столовые ложки уксуса в миску с жидкостью среднего размера. Вы можете употреблять его разными способами, например:

  • Смешайте с холодным соком или водой
  • Заваривать в чай ​​вместе с медом.

Пейте два раза в день, пока не улучшатся симптомы диареи.

Почему это работает?

Яблочный уксус содержит пектин, он способствует росту более здоровых и полезных бактерий в кишечнике и улучшает процесс пищеварения в организме. Это может уменьшить воспаление в кишечнике, а также способствовать увеличению объема стула.

Факторы риска при употреблении яблочного уксуса

  • Сахар, содержащийся в яблочном уксусе, имеет тенденцию вызывать антиперистальтический процесс (рвоту).
  • Неразбавленный яблочный уксус может снизить содержание воды в организме. Следовательно, может сделать стул более водянистым.

[Также читайте: Преимущества яблочного уксуса при диарее ]

2. Активированный уголь от диареи

Изображение: ShutterStock

Активированный уголь — еще одно домашнее средство, которое стоит попробовать, чтобы облегчить симптомы диареи естественным путем. Активированный уголь широко известен своим огромным потенциалом в борьбе с различными типами желудочных заболеваний, которые могут вызывать рвоту и тошноту. Таким образом, он помогает избавиться от симптомов диареи без каких-либо токсических эффектов. Активированный уголь может поглотить бактерии, вызывающие диарею, и, следовательно, улучшить ваши симптомы.

Как использовать?

Активированный уголь доступен в виде порошка, и его легко достать, учитывая резкий рост его спроса во всем мире. Добавьте от 500 до 1000 мг порошка древесного угля в яблочное пюре и принимайте его 2–3 раза в день, пока симптомы диареи не исчезнут.

Почему это работает?

Активированный уголь показывает отличные результаты в уменьшении отравления желудка, а также в борьбе с передозировками наркотиков. Лучше всего для облегчения чувства рвоты и тошноты. Он помогает абсорбировать бактерии из желудка, вызывающие желудочный грипп. Функция поглощения бактерий помогает увеличить полезные свойства активированного угля.

[Также прочтите: Продукты, которые останавливают диарею ]

3. Ешьте тыкву от диареи.

Кабалаш или бутылочная тыква — один из отличных способов, используемых для более быстрого лечения диареи. Это естественный источник, который борется с токсинами, присутствующими в организме. Эти токсины мешают нормальному пищеварению. Известно, что прием большого количества лекарств может ухудшить ситуацию. Лучший способ справиться с диареей — это добавлять тыкву в большое количество продуктов в своем обычном рационе.

Как использовать?

Лучше всего добавлять его во многие блюда, например, в суп, рагу, карри с большим количеством помидоров или вместе с рисом. У него нейтральный вкус, но он может играть роль очень увлажняющей тыквы.

Почему это работает?

Он влияет на метаболизм пищеварения и делает его более эффективным для эффективного переваривания. Поскольку он полон антиоксидантов, он поможет эффективно вывести токсины из организма. Бутылочную тыкву легко переваривать, потому что в ней есть клетчатка, которая облегчает пищеварение.

4. Пробиотики от диареи.

Изображение: ShutterStock

Пробиотики — это полезные для кишечника микроорганизмы, которые, как известно, обладают широким спектром преимуществ для здоровья нашей пищеварительной системы. Пробиотики поддерживают работу нашего кишечника и помогают предотвратить инфекцию, вызывающую расстройства желудка, такие как диарея.

В 2010 году обзор 63 исследований с участием более 8000 участников показал, что пробиотики могут значительно ускорить выздоровление от диареи, не вызывая каких-либо побочных эффектов ( 2 ). Диарея мешает желудку сбалансировать пропорцию химических веществ, но полезных бактерий, обитающих в кишечнике.

[Читать:  Пробиотики от диареи ]

Почему это работает?

Роль пробиотиков состоит в том, чтобы сбалансировать неправильный механизм кишечника и точно управлять им, не затрагивая другие проблемы. Им удается вывести токсины из организма естественным путем, а также они могут помочь в регулировании правильного усвоения пищи.

Где его найти?

Вы можете найти различные типы пробиотиков в любом из ближайших продуктовых магазинов или универмагов. Есть множество брендов, которые предлагают некоторые пробиотические продукты и их пробиотические свойства. Он находится в форме капсул, жидкостей, порошков.

5. Ромашковый чай от диареи


Изображение: ShutterStock

Ромашка — одно из лучших средств от диареи. Ромашковый чай обладает спазмолитическими свойствами, которые помогают при лечении воспаления кишечника. Он обеспечивает мгновенное облегчение и расслабление при кишечных проблемах, и это лучший способ диагностировать внутреннюю идею.

Как это сделать?

 

Чтобы приготовить хороший ромашковый чай, нужно добавить свежие цветы ромашки в кипящую воду в чайнике и добавить подсластитель по вашему выбору.

Почему это работает?

Ромашковый чай помогает бороться с токсинами кишечника и организма. Противовирусные и антибактериальные свойства ромашки могут быстро помочь в удалении болезнетворных микроорганизмов и побочных реакций из организма.

6. Диета BRAT при диарее

Почему это работает?

Диета BRAT работает эффективно, если ее употреблять в качестве стабильного завтрака. Он утоляет голод и обеспечивает достаточное количество сбалансированных продуктов питания из кишечника. Она также известна как диета Блэнда.

Что в него входит?

Диета BRAT включает четыре типа ингредиентов: банан, рис, яблочное пюре и тосты. В нем меньше клетчатки, белков и витаминов, которые способствуют процессу пищеварения. Некоторые педиатры рекомендуют диету BRAT детям, страдающим расстройством желудка.

Нижняя линия

Диарея может быть неприятной и болезненной. Хотя для лечения этого состояния доступно несколько автономных лекарств, сочетание домашних рецептов с натуральными методами лечения может обеспечить более быстрое выздоровление и разрешение симптомов. Домашние средства, обсуждаемые в этой статье, помогают облегчить симптомы диареи, не вызывая никаких побочных эффектов.

Однако у некоторых людей может быть аллергия на определенные ингредиенты, используемые в типичных домашних средствах, и поэтому следует избегать этих ингредиентов. Если вас беспокоит использование домашних средств для лечения диареи, рекомендуется проконсультироваться с зарегистрированным практикующим врачом.

Читайте также:

Идеальная диета при диарее

Лучшие супы от диареи


FAQs

1. Как лечить диарею?

Лечение диареи направлено на восполнение потерянных электролитов и жидкости, чтобы избежать обезвоживания. В зависимости от диагностированной причины диареи вам может потребоваться способ устранения таких симптомов, как уменьшение боли, облегчение воспаления, спазмы и вздутие живота и т. Д.

2. Что принимать при диарее?

Взрослые с диареей должны пить много воды, фруктовых соков, соленых бульонов и газированных напитков без кофеина. Когда симптомы исчезнут, вы можете есть мягкую и мягкую пищу. Используйте пробиотики для укрепления пищеварительной системы и придерживайтесь типичной диеты BRAT, чтобы не беспокоить желудок.

Кроме того, пациенту следует избегать употребления алкогольных и горячих напитков, поскольку они могут усугубить симптомы диареи, раздражая слизистую оболочку желудка.

3. Как можно остановить диарею естественным путем?

Есть много уловок, чтобы остановить диарею естественным путем. Но лучший способ остановить это — поддерживать здоровую и сбалансированную диету, а также регулярно заниматься спортом и вести лучший образ жизни. Лучше изменить свой образ жизни, изменив некоторые привычки, которые могут ухудшить течение диареи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru