Активированный уголь при пищевом отравлении: Как и когда его использовать?

Активированный уголь при пищевом отравлении: Как и когда его использовать?

Ранее диагноз пищевого отравления означал, что нужно было спешить в больницу, чтобы получить лечение, которое обычно состояло из промывания углем. Но теперь, когда активированный уголь легко доступен в виде капсул в ближайшем продуктовом магазине, можно полностью избежать поездки в больницу.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, от 19 до 21 миллиона американцев подвержены риску заболеть желудочным гриппом, также известным как пищевое отравление. Активированный уголь при пищевом отравлении считается одним из подходящих средств.

Древесный уголь обычно ассоциируется с грилями на заднем дворе и стейком, приготовленным на гриле. Но не многие люди знали бы о его целебных свойствах для лечения желудочных инфекций.

Активированный уголь-это продукт из различных обожженных материалов, таких как скорлупа кокосового ореха, бамбук, древесина и уголь. Существуют записи о том, что сотни лет назад коренные американцы использовали активированный уголь в качестве средства для лечения.

На самом деле, некоторые записи намекают на его использование в медицинских целях и в Египте. Температура, при которой обрабатывается активированный уголь, чрезвычайно высока, поэтому он превращается в черное порошкообразное вещество, обладающее невероятными абсорбционными способностями.

Ты Знал?

  1. Активированный уголь может быть очень эффективным в укреплении здоровья почек. Это может сыграть решающую роль в фильтрации нежелательных токсинов и лекарств из почек.
  2. Активированный уголь-это природный фильтр для воды. При смешивании с водой активированный уголь взаимодействует с различными вредными веществами, такими как вирусы, лекарственные препараты, бактерии, грибки и любые виды вредных химических веществ, поглощает их и, следовательно, оставляет воду здоровой для питья.

Как действует Активированный Уголь при Пищевом Отравлении ?

Изображение: ShutterStock

Активированный уголь обладает невероятной способностью поглощать токсины. Мало того, активированный уголь не усваивается в вашей системе, а это значит, что он может просто проходить через ваше тело, забирая с собой все вредные токсины. Пищевое отравление может привести к вздутию живота и вызвать дискомфорт в желудке.

Активированный уголь может успокоить вашу пищеварительную систему и даже помочь вам избавиться от вздутия живота. Поэтому всякий раз, когда вы выходите на ужин и не знаете, что может оказаться в вашем желудке, всегда рекомендуется держать под рукой активированный уголь при пищевом отравлении или желудочном гриппе.

Как пользоваться ?

Капсулы с активированным углем легко доступны в Интернете, а также их можно купить в ближайшем продуктовом магазине. Если симптомы желудочного гриппа или пищевого отравления начинают проявляться или если вас активно рвало, добавьте капсулу с активированным углем, чтобы получить немедленное облегчение.

Также рекомендуется правильно питать свое тело, чтобы также можно было покрыть риск поглощения активированным углем полезных питательных веществ из организма. Если ваши симптомы начинают ухудшаться, прекратите прием добавки и как можно скорее обратитесь к врачу.

Интересные факты об Активированном угле

  1. Адсорбционные свойства активированного угля настолько невероятны, что он может даже вылечить и предотвратить похмелье. Он может поглощать несколько компонентов алкоголя, включая некоторые родственные вещества, которые вызывают у вас сонливость и тошноту на следующее утро.
  2. Чистка зубов активированным углем может оказать невероятное воздействие на ваши зубы. Поначалу полный рот черных зубов может быть очень неприятным, но как только вы его смоете, ваши зубы станут белее, чем когда-либо.

Дозировка

Поскольку активированный уголь s доступен в мелкозернистой форме, небольшая доза в 50 граммов может иметь площадь поглощения до 10 футбольных полей.

Обычно для лечения симптомов пищевого отравления рекомендуется дозировка от 500 до 1000 мг два-три раза в день. Также рекомендуется принимать другие добавки с активированным углем, чтобы все полезные питательные вещества из организма не всасывались и не выводились вместе с токсинами.

Безопасен ли активированный уголь для детей?

Изображение: ShutterStock

Хотя он считается безопасным для использования, всегда рекомендуется проконсультироваться с педиатром. Если врач назначил зеленую таблетку, вы можете начать с ¼ или 200 мг активированного угля.

Вы можете смешать его с небольшим количеством яблочного соуса, чтобы сделать его вкуснее для ребенка. Однако убедитесь, что вы даете его не чаще двух раз в день. Если симптомы пищевого отравления, такие как боль в животе или лихорадка, сохраняются, немедленно обратитесь к врачу.

Риски, связанные с Этим

Когда активированный уголь используется для лечения отравления или передозировки наркотиков, важно, чтобы он вводился только в медицинском учреждении.

Однако есть несколько других условий, при которых активированный уголь можно принимать внутрь в домашних условиях. Но есть определенные риски, связанные с приемом активированного угля внутрь. Они могут включать:

  • Черные табуреты
  • Рвота
  • Диарея
  • Запор
  • Черный язык

Некоторые из серьезных побочных эффектов могут включать закупорку желудочно-кишечного тракта. Если вы принимаете лекарства от запоров, следует избегать употребления активированного угля, так как это может вызвать электролитный дисбаланс и ряд других проблем. Прием активированного угля также может повлиять на всасывание нескольких других лекарств. К ним относятся:

  • Дигоксин
  • Теофиллин
  • Ацетаминофен
  • Трициклические антидепрессанты

Использование активированного угля также может привести к ограниченному усвоению некоторых питательных веществ.

Вывод

Активированный уголь выводит токсины из организма, поглощая все вредные вещества и выводя их из организма.

Это делает активированный уголь чрезвычайно полезным средством для лечения таких проблем, как пищевое отравление, похмелье, отбеливание зубов и загрязнение воды. Однако, если вы принимаете какие-либо лекарства, рекомендуется проконсультироваться с врачом перед приемом активированного угля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru