9 шагов для лучшего пищеварения любого возраста

  • 1 / 11  9 шагов для лучшего пищеварения для любого возраста

    Как мы стареем, наши тела начинают меняться — в том числе нашей способности переварить то, что мы едим. Различные возрастные факторы, включая лекарства, которые вы принимаете, малоподвижный образ жизни, и даже кариес и заболевания десен могут быть негативно сказываются на здоровое питание и здоровое пищеварение. Результат: возможность несварение, запор, дивертикулит, и язвы. Вот девять способов для улучшения пищеварения, как вы возраста и сохранить ваш пищеварительный тракт на пути.

  • 2 / 11 Пить

    Питьевая вода и другие жидкости, такие как апельсиновый сок с мякотью, может помочь облегчить запор, который становится все более распространенным с возрастом. Жидкости и клетчатки сделает здоровым комбинированное пищеварение наполнители и размягчения стула таким образом, чтобы они более легко по желудочно-кишечному тракту. Не забывайте пить много воды, говорит Шарлин Пратер, доктор медицинских наук, советник Международного фонда функциональных желудочно-кишечных расстройствах и адъюнкт-профессор внутренней медицины в Сент-Луисе школы медицины Университета штата Миссури. Имейте в виду, что жидкости с кофеином, таких как чай и кофе, имеют обратный эффект и могут обезвоживают вас.

  • 3 / 11 Смотреть, Что Вы Едите

    Поддержание здорового веса является одним из самых важных вещей вы можете сделать не только для здорового пищеварения, но и для вашего здоровья в целом, как вы возраста, Доктор Пратер говорит. Это легко упаковать на фунтов, когда вы переедаете, особенно если вы менее активны, чем когда вы были моложе. Вы можете перенапрягать пищеварительную систему и опыт симптомы изжога от переедания или употребления продуктов, которые могут привести к несварению желудка, так держать блюда разумных размеров и ограничить жирную пищу к минимуму. Кроме того, следите за размерами порций, чтобы поддерживать здоровый вес.

  • 4 / 11 нагрузка на волокна

    Лучшее средство, чтобы помочь запор, едят высоким содержанием клетчатки. Среди лучших высокого волокна выбор свежих фруктов, овощей, цельных зерен, орехов и семян. Диеты с высоким содержанием клетчатки приводит к здоровому пищеварению, потому что волокна “смазки” вашей пищеварительной системы. Еще одним преимуществом является то, что большинство продуктов с высоким содержанием клетчатки, как правило, естественно, с низким содержанием жира, но сделать вас чувствовать себя более полными, так что вы едите меньше, что помогает вам поддерживать свой вес, — говорит Пратер.

  • 5 / 11 Быть Активным

    Одна из лучших привычек для здорового пищеварения оставаясь активным. Получать регулярные аэробные упражнения , такие как ходьба, езда на велосипеде, плавание и танцы. Аэробные упражнения могут помочь предотвратить сердечные заболевания и высокое кровяное давление , улучшая кровообращение. Аналогичным образом, аэробная тренировка приводит к улучшению пищеварения и может держать кровеносные сосуды в здоровые формы, а также. Упражнения также помогают вам поддерживать здоровый вес, что важно для здорового пищеварения.

  • 6 / 11 Уменьшить Стресс

    Поскольку мы стареем, наши обязанности и наш уровень стресса может повышаться. Избыток стресса может увеличить желудочную кислоту, которая может вызвать симптомы изжоги и несварения. Стресс не вызывает язвы или раздраженного заболевания кишечника, но это может сделать эти пищеварительные расстройства вспышки. Лучшие способы, чтобы уменьшить расстройство желудка и стресса включают в себя регулярные физические упражнения релизы эндорфинов, хорошего гормоны — и методы релаксации, такие как йога и медитация. Кроме того, обязательно высыпаться.

  • 7 / 11 питаться радугой

    “Вы слышали поговорку, ‘яблоко в день, держит доктора?’ Ну, есть доля правды”, — говорит Пратер. Взрослые должны потреблять пять или более порций фруктов и овощей в день для здорового пищеварения. Риск для рака ободочной и прямой кишки увеличивается с возрастом. Употребление фруктов и овощей может помочь снизить этот риск. Чем ярче фрукт или овощ, тем больше антиоксидантов он. Так достичь черника, клубника, сладкий картофель, бананы и зелень, и вы будете помогать запор остался в стороне.

  • 8 / 11 Сохранить Вашу Улыбку

    Здоровое пищеварение начинается во рту, с зубами. Уход за зубами очень важно, поскольку вы стареете, потому что вы полагаетесь на свои зубы, чтобы жевать пищу хорошо, и вы должны хорошо пережевывай пищу, чтобы разбить его на мелкие кусочки, чтобы быть усваивается организмом. Пожилые люди с плохими зубами может иметь более несварения желудка, поскольку они не могут хорошо жевать, — говорит Пратер. Щеткой и зубной нитью ежедневно и получать регулярные стоматологические осмотры могут помочь пропагандировать здоровый рот и здорового пищеварения.

  • 9 / 11 Заказать Пробиотики

    Пробиотики, найденные в йогурте с мюсли, способствуют здоровому пищеварению. Пробиотики-это естественные организмы, похожие на хорошие бактерии, которые живут в вашем кишечнике. Ученые считают, что пробиотики здоровое пищеварение, производя вещества, бороться с вирусами и инфекциями. Пробиотики также выпускают витамины, что вам нужно усвоить то, что вы едите. Некоторые пожилые люди более восприимчивы к недостаток B12 и могут получить выгоду от употребления пищи с пробиотиками, — говорит Пратер.

  • 10 / 11 поговорите с Вашим врачом

    Вы можете обнаружить, что, как вы возраста, ваш желудок реагирует по-разному, и вы можете больше не ешьте острую и прочими пищевыми продуктами, не получая симптомов изжоги и несварения. Если вы сделаете здоровый образ жизни, как, например, следите за своим весом, заниматься спортом, и не курить, ваша пищеварительная система будет служить Вам лучше на протяжении многих лет. Но если вы испытываете проблемы с кишечником, которые сохраняются, обязательно обратитесь к вашему врачу и прибегнуть к лечению, чтобы вернуть вас к здоровому пищеварению.

  • 11 / 11 две недели к стройной летом

    Хотите отлично смотреться в вашем танкини на день труда? Присоединяйтесь к нашей ‘я люблю лето’ тонкий-вниз бросьте вызов Facebook, работает на SocialWorkout!

    Выполните пять простых, летних голы за две недели (трек калорий, ешьте больше овощей, играть на улице, сократить время телевизор, и поймать больше спать), вместе с друзьями и другими фанатами. Вы будете терять вес, чувствовать себя удивительно, и выиграть сказочные призы в придачу! Вместе с проблемой сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru