Ваша пищеварительная система расщепляет пищу, которую вы съели в питательные вещества ваше тело нуждается. Если вы пренебрегаете вашей пищеварительной системы, ваше тело может столкнуться с проблемами, поглощая те питательные вещества.

10 советов для улучшения и поддержания здоровья пищеварительной системы

Здоровье пищеварительной системы напрямую влияет пища, которую вы едите и какой образ жизни вы живете. Принимая меры, чтобы улучшить вашу пищеварительную здоровье, вы поможете вашей пищеварительной системе функционировать более эффективно, улучшая общее состояние здоровья и самочувствие.

Попробуйте эти 10 советов для улучшения здоровья пищеварительной:

1. Ешьте диеты с высоким содержанием клетчатки. По словам Марии Адамс, й, ч, питание консультант в Марблхеде, штат Массачусетс, потребляя диету, которая имеет высокое содержание клетчатки и богаты цельные злаки, овощи, бобовые и фрукты могут улучшить вашу пищеварительную здоровья. «Диеты с высоким содержанием клетчатки помогает держать еду перемещения через Ваш пищеварительный тракт, что делает вас меньше шансов получить запор,» Адамс говорит, добавив, что высокое диетпитание волокна также может помочь вам предотвратить или лечить различные заболевания, такие как дивертикулез, геморрой и синдром раздраженного кишечника (СРК). Кроме того, это может помочь вам достичь или поддерживать здоровый вес.

2. Вам как нерастворимые и растворимые волокна. Важно употреблять оба вида клетчатки, поскольку они помогают вашей пищеварительной системе различными способами. «Нерастворимые волокна, также известные как грубая пища, не может быть усваивается организмом, и поэтому помогает добавить объема на стуле», — говорит Адамс. «Растворимая клетчатка втягивает в себя воду и может помочь предотвратить табуреты, которые являются слишком водянистой.» Хорошими источниками нерастворимых волокон включают в себя пшеничные отруби, овощи, и цельные зерна; получить растворимые волокна из овсяных отрубей, орехов, семян и бобовых.

3. Ограничить продукты с высоким содержанием жира. «В общем, жирные продукты замедляют процесс пищеварения, что делает вас более склонны к запорам,» говорит Адамс. Но так важно, чтобы получить некоторые жира в вашем рационе, Адамс говорит, что спаривание жирные продукты с высоким содержанием клетчатки может сделать их легче на вашей пищеварительной системе.

4. Выбирайте постное мясо. Белок является неотъемлемой частью здоровой диеты, но жирные куски мяса могут привести к неудобным пищеварения. Когда вы едите мясо, выбирайте постные куски, такие как свиная корейка и без кожицы птицы.

5. Включить пробиотики в свой рацион. Пробиотики — это же полезные бактерии, естественным образом присутствующие в пищеварительном тракте. «Они помогают держать тело здоровым путем борьбы с последствиями неправильного питания, антибиотиков и стресса», — говорит Адамс. Кроме того, пробиотики могут повысить усвоение питательных веществ, может помочь сломать лактозу, укрепить вашу иммунную систему, и, возможно, даже помочь в лечении СРК. Адамс рекомендует что люди едят хорошие источники пробиотиков, таких, как нежирный йогурт или кефир, на ежедневной основе.

6. Питаться по графику. Адамс говорит, что потребление пищи и закуски на регулярной основе может помочь сохранить вашу пищеварительную систему в отличной форме. Цель, чтобы сесть на завтрак, обед, ужин и закуски примерно в то же время каждый день.

7. Пребывание гидратированных. Пить много воды-это хорошо для вашей пищеварительной системы, по данным Адамс. Волокна притягивает воду в кишечник, чтобы создавать мягче, объемнее табуреты, позволяет им проходить через более легко.

8. Пропустить вредные привычки: курение, чрезмерное потребление кофеина и алкоголя. Спиртные напитки, кофе и сигареты может повлиять на функционирование пищеварительной системы и привести к проблемам, как язва желудка и изжогу.

9. Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. «Регулярные физические упражнения помогают держать еду перемещения через пищеварительную систему, уменьшая запор», — говорит Адамс. Упражнения могут также помочь вам поддерживать здоровый вес, что хорошо для вашей пищеварительной здоровья. Сделать это в точку, чтобы работать регулярные физические упражнения в свой еженедельный график.

10. Справляться со стрессом. Слишком много стресса или беспокойства может привести к вашей пищеварительной системе перевозбуждаться, по словам Адамса. Найти стресс-сокращение деятельности, что вы любите и практиковать их регулярно.

Что вы едите, и качество вашей пищеварительной системы взаимосвязаны. После этих 10 стратегий поможет убедиться, что он всегда счастливые отношения.