Ночная диарея

Содержание

Обзор

Опытная понос ночью может быть и неприятным. Диарея — это когда у вас есть свободные, водянистые движения кишечника. Ночная понос встречается ночью и обычно просыпается от сна. Существует много причин ночной диареи.

Возможно, у вас может быть случай с мягкой диареей, которая пройдет через день или два. Или у вас может быть хроническая ночная диарея. Хроническая диарея длится четыре недели или более и может быть признаком серьезного состояния здоровья. Вы должны обратиться к врачу в случае тяжелой или хронической диареи.

Симптомы ночной диареи происходят ночью и включают:

  • водянистый, рыхлый или тонкий стул
  • боль в животе
  • ощущение предстоящего движения кишечника
  • тошнота
  • вспучивание
  • лихорадка

Испытание мягкой диареи связано с наличием некоторых или всех этих симптомов и возможностью управлять состоянием в течение дня или двух. Вы можете проснуться с этими симптомами или с трудом спать с легкой диареей, но состояние, как правило, пройдет во времени.

Тяжелая диарея может включать эти симптомы, а также другие, такие как кровь в вашем стуле и сильная боль.

Хроническая диарея — это когда вы страдаете диареей несколько раз в день в течение месяца или дольше. Часто хроническая диарея может возникать ночью и быть признаком более серьезного основного состояния.

Ночная диарея может быть назойливой, потому что она нарушает ваши образцы сна. Это может быть особенно проблематично при хронической диарее.

 

Причины

Легкая и тяжелая диарея может быть вызвана:

  • инфекции, в том числе из-за вирусов или бактерий
  • лекарственные препараты
  • продукты
  • аллергии

Вы можете обнаружить, что ночью вы страдаете от диареи по одной из этих причин, но маловероятно, что вы испытаете это состояние в течение длительного периода времени.

Хроническая ночная диарея, вероятно, является признаком более серьезного состояния. Состояние может даже помочь вашему врачу сделать диагноз. Несколько желудочно-кишечных заболеваний, таких как синдром раздраженной толстой кишки и другие функциональные заболевания кишечника, обычно не вызывают ночной диареи.

Обычно секреторная диарея вызывает ночную диарею. Секреторная диарея возникает, когда ваш кишечник не может должным образом поглощать или выделять электролиты и жидкость. Вы можете испытывать секреторную диарею из основного состояния здоровья или от внешнего фактора, такого как алкоголизм, хирургия или использование лекарств.

Вот несколько состояний здоровья, которые могут вызвать хроническую ночную диарею:

Воспалительное заболевание кишечника

Воспалительное заболевание кишечника может быть вызвано несколькими различными состояниями, включая язвенный колит и болезнь Крона. Это происходит, когда вы испытываете хроническое воспаление в желудочно-кишечном тракте (GI). Язвенный колит возникает в вашем толстом кишечнике. Болезнь Крона может возникать от вашего рта до ануса. Оба являются аутоиммунными заболеваниями, которые вызывают воспаление в тракте GI.

Вы можете испытать кровь или слизь в ваших движениях кишечника в дополнение к другому содержимому диареи. Другие симптомы этих состояний включают боль во время движений кишечника, усталость, потерю веса, анемию и хронические боли в животе. Это хроническое состояние может быть тяжелым порой и в ремиссии с терапией для других.

Точная причина воспалительного заболевания кишечника неизвестна, но вы можете быть более восприимчивы к этому, если у вас есть семейная история, курить табак или принимать нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП).

Микроскопический колит

Микроскопический колит может вызвать ночную диарею, даже если вы голодали. Состояние воспламеняет вашу толстую кишку на микроскопическом уровне. Вы, скорее всего, получите это состояние по мере старения. Вы можете испытать это условие, если вы принимаете определенные виды лекарств, таких как нестероидные противовоспалительные препараты, в течение длительного периода времени. Он может развиваться по отдельной причине.

Сахарный диабет

Сахарный диабет может быть причиной ночной диареи. Вы можете быть более восприимчивы к ночной диарее, если уровень глюкозы в крови плохо контролируется, и если вы зависите от инсулина. У вас может быть больше шансов испытать ночную диарею, если у вас диабет с периферической и автономной невропатией. Вы можете часто испытывать ночную диарею или только изредка

Лечение

Ваша ночная диарея может возникать изолированно или может быть признаком хронического основного состояния. Лечение варьируется в зависимости от причины ночной диареи. Перед тем как лечить постоянную диарею, вы должны обратиться к врачу, чтобы получить конкретный диагноз и план управления. Ваш врач может назначить или рекомендовать определенные лекарства для лечения хронической диареи, включая антидиарейную или антибиотикотерапию.

Вот несколько способов лечения легкой диареи:

  • Оставайтесь гидратированными, употребляя разбавленные жидкости, которые имеют питательную ценность, такие как фруктовые соки, спортивные напитки и бульон.
  • Ешьте мягкие продукты, которые не содержат очень много клетчатки и держатся подальше от тяжелой, жирной пищи.
  • Попробуйте внебиржевые антидиарейные лекарства.
  • Уменьшите потребление кофеина.
  • Избегайте употребления алкоголя.

Советы по профилактике

Опытная мягкая диарея является нормальной и может возникать один или два раза в год.

Вы можете предотвратить ночную диарею в хронических состояниях здоровья, управляя основной причиной.

Воспалительное заболевание кишечника

Избегайте триггеров, которые могут вызвать резкое перегрев. Вы не можете вылечить это состояние, но вы хотите избежать диареи и других нежелательных симптомов. Вы не должны курить табак, и не забудьте заснуть. Ваш врач может также рекомендовать определенные добавки, а также пошив рецептурной терапии для лечения вашего IBD.

Микроскопический колит

Измените свою диету на низковолоконную, обезжиренную и безмолочную. Подумайте о том, чтобы идти без глютена. Избегайте лекарств, которые ухудшают состояние.

Сахарный диабет

Эффективно управляйте сахарным диабетом с помощью своего врача, чтобы избежать ночной диареи. Ваш врач может рекомендовать различные методы лечения и профилактики, чтобы облегчить ночную диарею.

Осложнения и симптомы

Ночная диарея может быть признаком серьезного состояния, требующего медицинского лечения. Обратитесь к врачу, если:

  • Вы подозреваете обезвоживание. Вам нужно поддерживать определенный уровень воды и соли в организме, а длительная или тяжелая диарея может вызвать осложнения. Если вы испытываете обезвоживание, вы должны обратиться к врачу. К уязвимым группам населения относятся маленькие дети, пожилые люди и лица с другими заболеваниями.
  • У вас длительная или лихорадка высокого уровня.
  • У вас есть кровь или слизь в вашем стуле.
  • Ваша диарея длится несколько недель.
  • Вы признаете симптомы другого, более серьезного состояния.

Прогноз

Ночная диарея — это состояние, которое может разбудить вас от улаженного сна. Состояние может проходить как приступ легкой диареи, который разрешается всего за день или два. Или вы можете испытывать ночную диарею на регулярной основе. Это условие может быть признаком чего-то более серьезного и требует консультации врача.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru